Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Bildnis einer brünetten Dame in weißem Kleid mit Rose, signiert und datiert Kriehuber(1)872, Aquarell auf Papier, 27 x 21,5 cm, oval, gerahmt, stockfleckig, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Kriehuber
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-