Monogrammist MT um 1900
Blick auf Konstantinopel im Abendrot, monogrammiert MT (ligiert), Öl auf Karton, 27 x 18 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Monogrammist MT um 1900
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |
- Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1975-79
- Jugendstil Zierschale, deutsch, um 1900/10,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- JACEQUEMUS Le Chiquito moyen,