Piero Dorazio *
(Rom 1927-2005 Todi) Aphona, 1997, rückseitig signiert: Piero Dorazio 1997 "Aphona" mit der Widmung für Neujahr 1998. Rückseitig 2 Stempel des Atelier Dorazio, Todi, sowie rückseitig auf Keilrahmen und Leinwand handgeschrieben Nr. 4228, Öl auf Leinwand, 40 x 40 cm, (MCC)
Provenienz: Geschenk des Künstlers an den heutigen Besitzer;
die Erben;
Privatsammlung Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
22.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Piero Dorazio *
die Erben;
Privatsammlung Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |