Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "La Jongleuse", 1960, Lithographie in Farbe auf einfachen Velin, annähernd blattgroßer Druck, Blattmaße 32 x 24.5 cm, aus: Fernand mourlot 'Chagall Lithographe', gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von André Sauret/Monte-Carlo, Mourlot 290, Cramer (Illustrated boks) aus 43, leicht lichtrandig und Farben leicht geblichen, oberer Rand rückseitig mit Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:20
- Startpreis:
EUR 280,-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:20 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: