Biedermeierkasten um 1820/30
mittels Keilverbindung zerlegbarer Ahorn- und Nadelholzkorpus sowie Nuss und Ahorn furniert, mattiert, flache Lisenen, 2 Türen, Inneneinrichtung mit Fächern ergänzt, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 60 cm, Trockenschäden
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 15:49
- Startpreis:
EUR 700,-
Biedermeierkasten um 1820/30
Datum: | 09.06.2016 - 15:49 |
Besichtigung: | 03.06. - 09.06.2016 |
- Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie