Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Tanz der Faune", Lithografie, auf der Zinkplatte signiert Picasso, in der Platte datiert 24.5.57., einer von 1.000 Abzügen, Darstellungsgröße 41 x 53 cm, Blattgröße 48 x 64,5 cm, leicht gebräunt, leicht beschädigt, restauriert, Mourlot 291, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Pablo Picasso *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: