Abel Pann
(Kreslawka 1883-1963 Jerusalem) "The Bible. Genesis: From the Creation Until the Deluge", ca. 1924, gebundenes Portfolio mit 25 Lithografien in Farbe, verschiedene Darstellungsgrößen, Blattgröße 43 x 29 cm, in der Einleitung handsigniert Abel Pann, the Palestine Art Publishing Co. Ltd. Jerusalem, in Original-Ganzleineneinband, beschädigt, (25), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Abel Pann
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |