Norddeutsche Truhe, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, frontseitig im Relief mit stilisierten Blatt- und Blumenvasen-Ornamenten beschnitzt, datiert: 1749, Besitzermonogramm, Klappdeckel, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 750
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:52
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Norddeutsche Truhe, 18. Jhdt.
Datum: | 07.04.2016 - 16:52 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |