Barocke Gruppe mit Hl. Nepomuk, böhmisch erste Hälfte 18. Jh.,
der Heilige kniend vor einem Kreuz, von zwei Putti begleitet, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 30 x 33 x 65 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |