Großer Schnabelkrug
Slowakei, datiert 1846, Fayence, frontal Doppeladlerkartusche mit Namen, flankiert von Blumen, Höhe 32,5 cm, Glasurbestoßungen und -absplitterungen, (Hr)
Provenienz: Kremayr Art Collection
Expertin: Regina Herbst
20.04.2016 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Großer Schnabelkrug
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |