Emaillierter Prunkgießer,
Metall vergoldete Montierung, verschiedenfarbig emailliert, rund, Wandung mit sechs ovalen Medaillons, diese mit fein gemalten Reiterszenen, Ausguß in Form eines Adlerkopfes, Henkel mit Halbfigur, Höhe 30 cm, um 1870, (Lu)
Hervorragende Arbeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Emaillierter Prunkgießer,
Hervorragende Arbeit.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,