Kleines Spätbiedermeier - Beistelltischchen,
ca. 1835/40, nussfurniertes politiertes Weichholzgestell mit ovaler geknickter Platte und Sockelbrett, grüne Kunstlederauflage, unter der Platte handschriftliche Angabe: "... von Fräulein Eugenie von Herhingen 1845", sowie Inventarstempel, Höhe ca. 83 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 21.03.2016 |