Drei Mörser
davon zwei aus Bronze, 1. und 2. Hälfte 18. Jh., diese jeweils mit zwei Henkeln und Stößel, der dritte aus Eisenguss stark beschädigt. Höhe ca. 14, 14 und 13 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
31.03.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Drei Mörser
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 31.03.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |