Lot Nr. 523 +

Drei Mörser

Drei Mörser - Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen

davon zwei aus Bronze, 1. und 2. Hälfte 18. Jh., diese jeweils mit zwei Henkeln und Stößel, der dritte aus Eisenguss stark beschädigt. Höhe ca. 14, 14 und 13 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

31.03.2016 - 18:00

Rufpreis:

Drei Mörser

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.03.2016 - 18:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016