Uhrkette mit Anhänger
Gold ca. 580, drehbar gearbeiteter Amethystanhänger,österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 36 cm, 22,7 g, Reparaturstellenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Uhrkette mit Anhänger
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 17.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 16.03.2016 |
- Altschliffdiamantkrawattennadel "Ritterhelm" zus. ca. 0,25 ct
- Leopold Munsch
- Egon Schiele