34-teilige Besteckgarnitur,
International Silver Company, Meriden, Conneticut um 1930, Griffe mit Palmettenabschluss und Monogrammgravur, best. aus 6 großen Löffeln, 6 großen Gabeln, 6 großen Messern, 6 Dessertgabeln, 5 Kaffeelöffeln und 5 Buttermessern, alle Teile gemarkt, 1228,2 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
34-teilige Besteckgarnitur,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |