Ovale Glasschale mit vergoldeter Montierung,
farblos, Wandung mit Facetten- Rauten- und Olivenschliffen, fein ziselierte Montierung mit 4 Faunsköpfen verbunden mit Blumengirlanden, 4 Prankenfüße mit Blüten, Höhe 13 cm, Länge 33 cm, Wien, um 1930 (Ru)
Bitte beachten Sie:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Bitte beachten Sie:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |