Figur des Buddha Shakyamuni
Birma, 20. Jh. Holz, rötlich lackiert und partiell goldfarben bemalt. Ushnisha, Gewandbordüren und Sockel mit bunten Glassteinen dekoriert. Gebrauchsspuren. H:45,7 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
24.02.2016 - 15:30
- Startpreis:
Figur des Buddha Shakyamuni
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2016 - 15:30 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2016 |