Biedermeier Kommode,
ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit 3 Laden und stilistisch ergänzten Karyatiden und Tuschmalereien an der Plattenbordüre, 95 x 128 x 63,5 cm, originale Beschläge, restaurierter Zustand, schönes Furnierbild. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Biedermeier Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |