Schirmgriff oder Griff einer Reitgerte, Deutsch um 1900
Silbermontierung Silber 935, rosa-weißes Transluzidemail, Mäanderfriese, Abschluss aus Rosenquarts, kurzer ebonisierter Bambusschaft mit Bohrung, deutsche Amtspunze ab 1888, Meistermarke WR (ligiert), österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Länge ca. 25,5 cm, Etui, innen bezeichnet: "Zum Defregger/ Wien/ Kärnternstr.35", beschädigt, bestoßen, geschartet Ruf 550
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 15:37
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 15:37 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |