Josef Hoffmann, Tablett, Wiener Werkstätte, um 1920-25
Messing, ovale Form; unterhalb gemarkt JH und Wiener Werkstätte; Gebrauchsspuren, leicht gebogen; L. 20,6 cm, B. 14,5 cm, H. 2,1 cm. (MP)
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |