Konsoltisch mit Aufsatzspiegel,
Ende 19. Jh.,2-teilig, Weichholzgestell, reich ornamental sowie figural und in Form von Voluten massegeziert, durchbrochen gearbeitet, im oberen Bereich Bildeinlage, goldfarbig nachgefasst, 320 x 100 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |