Salonkommode,
1. Drittel 19. Jh., Eichen- und Fichtenholz, nussfurniert, politiert, 4 Laden, gedrechselte Säulenlisenen mit Bronzekapitellen und Basen, Marmorplatte, 91 x 129 x 59,5 cm, restaurierter Zustand, Beschläge teilweise ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |