Ovales Salontischchen,
Epoche Louis XVI, Ende 18. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, nierenförmig ausgeführtes Zwischenfach, Rolloverschluss im Zargenbereich, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 70,5 x 48 x 36 cm, gepflegter Zustand mit geringen Oberflächenschäden und Restaurierungsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Ovales Salontischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |