Konsol-Spieltisch,
1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in sog. demi lune- Form, mittels Messingblech konturiert, klappbare Platte mit filzbespannter Innenseite, 72 x 103 x 51 cm, ausgeklappt: Durchmesser 102 cm, restaurierter Zustand mit leichten Trockenrissen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Konsol-Spieltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |