Adolf Nowey
(Wien 1835 geb., München tätig) Hund im Hühnerhof, signiert A. Nowey, Öl auf Holz, 26 x 21 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.02.2016 - 14:35
- Startpreis:
Adolf Nowey
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 10.02.2016 - 14:35 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2016 |
- Fassonarmkette
- Josef Hoffmann, Paar "Blumenkörbchen" (Originaltitel, „Blumen gebuckelt“), Modellnummer: M 1174, Wiener Werkstätte, 1910
- Silberner Aufstellspiegel mit Floraldekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Konvolut aus 15 Taschenmessern,
- Tasse und Untertasse mit Vogeldekor, Meissen 1760/70