Lot Nr. 139-087265/0001

Kleine "Cercle Tournant" Tischuhr im asiatischen Stil

Kleine "Cercle Tournant" Tischuhr im asiatischen Stil - Antiquitäten

Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, sich drehende versilberte Kugel von einem knienden rot und gold gefassten beschnitzten Asiaten gehalten, Zeitanzeige mittels feststehendem Zeiger, runder Holzsockel, Glassturz, Uhr: 16 cm, 20. Jh., Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.02.2016 - 14:47

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.02.2016 - 14:47
Besichtigung: 22.01. - 03.02.2016