Rudolf Zelenka
(Jablonitz 1875-1938 Graz, Studium an der Grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt, sowie Akademie in Wien, war Meisterschüler Ed. v. Lichtenfels und K. Pochwalski) Im Vorgarten, handsigniert Rud. Zelenka, Öl auf Leinwand,47 x 68 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
30.11.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Rudolf Zelenka
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |