Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Tennis, signiert J. Dobrowsky, schlecht leserlich datiert 33 (?), Pastell auf gelbgrauem Papier, Passep.-Ausschnitt 43 x 60,7 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Wiener Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
Wiener Sammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
- Bockflinte, SGS - Italien, Mod.: Secolo, Kal.: 12/70,
- Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
- Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,
- Stellschirm, China, 20./21. Jh.,