Bäuerliches Behältnis auf Sockelfuß, Alpenländisch 19. Jhdt.
aus zwei verschiedenen Teilen zusammengestellt, Harthölzer teilweise gedrechselt sowie im Relief mit karoförmiger Rosettenverzierung vertieft geschnitzt, Gesamthöhe ca. 60 cm, Durchmesser ca. 30 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:06
- Startpreis:
Datum: | 03.12.2015 - 15:06 |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |
- Schüssel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Aquarellist um 1900