Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit gewickelt furnierten Säulenlisenen, nussfurniert, mattiert, frontseitig 2 leicht bombiert gearbeitete Türen, eine Lade und Schreibklappe, ahornfurnierte Inneneinrichtung mit 12 Laden und offenem Fach, 161 x 107 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile im Klappenbereich eingesetzt. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Experte: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:59
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Biedermeier Sekretär,
Bitte beachten Sie:
Experte: Günther Minichreiter
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:59 |