Marc Chagall *
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
Die Engelsbucht (La Baie des Anges), 1962, signiert Marc Chagall, Lithographie in Farbe auf Arches, Nr. 18 von 50 nummerierten Exemplaren (+ 25 E.A.), Darstellungsgröße 77,5 x 57,5 cm, Blattgröße 94,5 x 65,5 cm, M 350, ger., (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2015 - 18:00
EUR 37.219,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 30.000,-
Marc Chagall *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: