Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Ohne Titel, 1966, Filzstift und Kugelschreiber auf Hochdruckpapier, signiert und datiert Picasso le 4.8.66, mit Widmung: Pour Bohuslav Florian, 20 x 13 cm, (PP)
Zeichnung auf der inneren Titelseite des Buches: Antonina Vallentinova, Picasso, Paris, Albin Michel 1957
Provenienz:
Sammlung Florian Bohuslav (1925-1977), Wien
Die Erben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.11.2015 - 18:00
EUR 45.000,-
- Schätzwert:
EUR 36.000,- bis EUR 45.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Die Erben
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: