Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891–1978)
„Angriff“, 1971, signiert B.-Roth, Öl auf Jute, 85 x 90 cm, ger., (K)
Abgebildet:
Otto Pascher, Norbertine v. Bresslern-Roth, Leykam-Verlag, Graz-Wien, 1974 (ganzseitige Farbabb.)
Bresslern Roth, Eine Hommage im St. Veither Schloessl zu Graz, Eigenverlag Michael Stoff Graz, 2003
Provenienz:
Privatbesitz, Tirol
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2015 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891–1978)
Abgebildet:
Provenienz:
Privatbesitz, Tirol
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: