Buch "Theatrum Historiae universalis Catho-Protest"
"Das ist Warhaffte eigentliche und kurtze Beschreibung, aller gedenckwürdigen Historien, Geschichten und Händel, welche sich in Zeit 126 Jahren, in Geistlichen, Weltlichen, Religion, Politischen, Frieden und Kriegs - Sachen, Bey glorwürdiger Regirung ... zugetragen und begeben" Herausgegeben von Noclaum Heluicum Secretarium & Histographum in Frankfurt, datiert 1644, mit zahlreichen Kupferstichen, Ledereinband, Altersschäden, ansonsten guter Erhaltungszustand (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |