Wilhelm Kaufmann *
(Salzburg 1901-1999) "Ogowe in Lambaréné" unten rechts monogrammiert und datiert: WK 1963, bezeichnet, rückseitig beschriftet: Wilhelm Kaufmann - Salzburg, "Debarcadére Hospital Schweitzer Lambaréné" Juni 1963, Aquarell auf Papier, ca. 45 x 58 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Vgl.: A. Pustet (2003), W. Kaufmann "Der Mechanismus des Zufalls - Lebenserinnerungen", Abb. S. 114
15.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm Kaufmann *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 15.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-