Bäuerliche Wiege Anfang 19. Jh.
Nadelholz, furnierartig lasiert, floral bemalt, mit Sinnspruch: Seidt gut und rein wie Edelstein, Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 69 cm, maltechnisch in späterer Zeit überarbeitet, Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
07.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 07.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.09. - 07.10.2015 |