Lot Nr. 1300 #

Pablo Picasso

(Malaga 1881-1973 Mougins) Les Saltimbanques, Radierung in Farbe mit Aquatinta auf Arches, nach dem Gemälde aus dem Jahr 1905, signiert Picasso, Nr. 31 von 200 nummerierten Exemplaren, Edition Jacques Villon 1922, Darstellungsgröße 59,5 x 42,4 cm, Blattgröße 83 x 62,5 cm, gerahmt, GP 634, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

23.11.2011 - 17:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 17.000,-

Pablo Picasso

+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2011 - 17:00