Lot Nr. 155

Kiki Kogelnik *

(Bleiburg 1935-1997 Wien) "Sprinkle", signiert Kiki Kogelnik, datiert 1994, mit Monogrammstempel, Stempel 1994 und der Nr.369, Keramik, heller Scherben, polychrom glasiert, Höhe 39 cm, die blaue Spitze außen mit geklebter Bruchstelle

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

17.06.2015 - 15:00

EUR 8.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Kiki Kogelnik *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 08.06. - 17.06.2015