In der Art von Gu Jianlong
(1606-?) China, späte Qing-Dynastie
Malerei, Tusche und Farben auf Seide. Fünf Luohan überqueren das Meer auf einem Karpfen. Datiert: Kangxi, 8 Monat. Bezeichnet: "Yun Chen" und "Gu Jianlong". Siegel: a)"Gu Jianlong yin", b)"Yun Chen". Wenige Flecken auf Bild und Montierung. Hinter Glas gerahmt. 84,5 x 38,5 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
18.06.2015 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
In der Art von Gu Jianlong
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |