Einzellader mit Zylinderverschluß, Valmet, Mod: Standard, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 10890, Matchlauf, Lauflänge: 695 mm, Ringkorn, Diopter, verstellbarer Druckpunktabzug, Holzschaft, Metallführungsschiene im vorderen Bereich unten, ausgeformter Pistolengriff, Backe, Monte Carlo-Rücken, verstellbare Schaftkappe, Schaftlänge: 339 mm, gebraucht, Brünierung in sehr gutem Zustand, Kanten leicht blank, Lauf innen spiegelblank, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Kerbe im Pistolengriff, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 13:47
- Startpreis:
EUR 140,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen |
Datum: | 07.06.2024 - 13:47 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2024 |
Allgemeine Information
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,