Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906–1997 Paris)
“Uni-dell”, 1977, signiert Vasarely, rückseitig betitelt sowie nummeriert, signiert, datiert 2961 Vasarely, 1977, Acryl auf Karton, 31 x 31 cm (bemalter Teil), 38,4 x 38,4 cm (gesamte Maße), gerahmt, (AR)
Die Authentizität des Werks wurde von Pierre Vasarely bestätigt.
Das Werk wird in den Catalogue raisonné de l’oeuvre peint de Victor Vasarely, der zurzeit von der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence, in Vorbereitung ist, aufgenommen.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Victor Vasarely *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 700,-