Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Le Repos du Sculpteur III, Blatt 64 der “Suite Vollard”, 1933, signiert Picasso, Kaltnadelradierung, Blattgröße 38,6 x 50,5 cm, Darstellungsgröße 19,3 x 26,7 cm, eines von 50 Exemplaren auf dem großen Büttenformat von “Montval”, Hrsg. Vollard Paris, Bloch 173, Geiser 326Bc, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: