Wiener Besteckteile von J. C. Klinkosch,
Silber, 62 Teile, bestehend aus: 8 Suppen-, 8 Kaffeelöffel, 8 Fleisch-, 12 Fisch-, 8 Kuchengabeln, 8 Fleisch-, 12 Fisch-, 1 Dessermesser, 4 Vorleger, 1 Gewürzlöffelchen, Monogramm mit krone überhöht, Gewicht 3765, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)øx
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 11.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2015 |