Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) "Lady with Triangle", Siebdruck in Farbe aus der Serie: Women, betitelt, handsigniert, datiert Kiki Kogelnik 79, Nr. 168 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 72,3 x 60,7 cm, Blattgröße 80 x 64,5 cm, rückseitig Stempel: c Harold Schwartz 1978, (EH)
Literatur:Ausst.-Kat. strictly Kiki perfectly Kogelnik, Galerie bei der Albertina - Zetter, Wien 2006, Abb. Seite 66 (ein anderes Exemplar)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 1.994,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Kiki Kogelnik *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)