Kassette Frankreich 19. Jh.
mit schwarzer Lederprägung, Ecken mit ziselierten Metallapplikationen, Deckel mit färbig emaillierten Veillchenund Schmetterlingseinlagen, Innen mit blauem Samt ausgelegt, Länge ca. 36 cm, Breite ca. 28 cm, Höhe ca, 14 cm, 1 Schlüssel, kleine Einlegeteile fehlen, etwas beschädigt (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Kassette Frankreich 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |