Schraubflasche, Westerwald, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Steinzeug, mit gestempeltem Reliefdekor, teilweise in Form von stilisierten Blumenvasen und geflügelten Engelsköpfen, salzglasiert, kobaltblau und manganbraun bemalt, Zinn-Schraubverschluss mit umlegbarem Tragebügel, Höhe ca. 22 cm, kleinere Beschädigungen Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 16.04.2015 |