Kanne mit Indianischen Blumen Dekor, Meissen um 1730
Porzellan, farbig und gold staffiert, vierpassige Kanne mit S-förmigen Henkel, auf Deckel und Kanne indianische Blumen, Höhe 19 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, auf Kanne und Deckel gold gepinselte „61“ und Dreherzeichen Andreas Schiefer (tätig ab 1726), Ausguss restauriert, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |