Lot Nr. 1148

Kanne mit Indianischen Blumen Dekor, Meissen um 1730

Porzellan, farbig und gold staffiert, vierpassige Kanne mit S-förmigen Henkel, auf Deckel und Kanne indianische Blumen, Höhe 19 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, auf Kanne und Deckel gold gepinselte „61“ und Dreherzeichen Andreas Schiefer (tätig ab 1726), Ausguss restauriert, (GO)

Experte: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024