Garderobeständer,
unter Verwendung einer Hirschtrophäe auf Hartholzsockel gearbeitet, Geweih tw. angestzt, Schwundrisse
01.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Garderobeständer,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 01.04.2015 |
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Biedermeier Schreibkommode um 1830/40
- Großer Becher, 18. Jh.,