"Je ne change qu'en mourant" Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe, breitem goldenen Innenrand, außen feiner und breiter Goldrand, grün gemaltes Blattbukett mit goldgemaltem Band und Widmung, hochgezogener goldgehöhter Schwanenhenkel, Höhe 9,5 cm, Lippenunterseite 1x bestoßen, ergänzte Untertasse Dm. 14,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1823, Malernr. 133 Ignatz Wildmann 1802-1828, Goldmalernr. 120 Bernahrdt Rössner 1795-1820 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |